Как отпарить искусственные цветы и деревья

Если Вы только собираетесь открыть собственный бизнес, ниша которого искусственные цветы, тогда данная статья будет весьма полезна для Вас.

Да, по сравнению с живыми цветами работать с искусственными гораздо легче: они не имеют срока годности, а значит могут быть реализованы в достаточно длительный срок. Но все же пара минусов найдется:

  • Во-первых, транспортировка при которой товарный вид искусственных цветов практически отсутствует – они сильно сминаются, теряя изначальную правильную форму.
  • Во-вторых, пыль – главный и самый страшный враг данной категории товаров. Но к счастью, со всеми этими неприятностями можно справиться, не затрачивая большого количества ресурсов.

Итак, чтобы выровнять цветы и вернуть им пышность и привлекательный вид, необходимо их отпарить. Это можно сделать двумя способами: народным, то есть с помощью кипятка и кастрюли, либо приобрести пароочиститель, с помощью которого данный процесс пройдет намного быстрее.

Конечно, если у вас большой магазин с хорошим ассортиментом, то даже при большом желании Вы не справитесь без помощи специальной техники, поэтому электрическим отпаривателем стоит обзавестись. Он прослужит Вам верой и правдой за довольно небольшую цену, в каталоге оби цена у таких приспособлений от 1500 рублей.

Чтобы отпарить искусственные растения в домашних условиях, Вам понадобится глубокая кастрюля, вода и плита. В кипящую воду один за другим вам нужно будет опускать цветы, они приходят в форму за несколько секунд.


Но будьте аккуратнее, при таком способе работы нужно защитить руки, чтобы не получить ожоги. Еще один важный момент, данный метод принесет некоторые потери – частицы цветов будут отваливаться, поэтому после трудоемкого процесса отпаривания Вам еще нужно будет заняться реставрацией Вашего будущего товара.

Несколько хитростей использования парогенератора смотрите на видео:

Когда все цветочки отпарены, приведены в отличный товарный вид и уже красуются на витринах Вашего магазина, не забывайте про пыль, которая будет беспощадно покрывать поверхность растений, поглощая их яркость и привлекательность.
Чтобы не допустить таких неприятных последствий, можно воспользоваться одним из нижеперечисленных способов:

  1. Используйте перьевую щетку для уборки - она прекрасно справится с тонким слоем пыли.
  2. Распылите сжатый воздух (продается в небольших баллончиках) - удалит уже прилипшую пыль, но стоит быть аккуратнее с деликатными цветами, дабы не повредить их.
  3. Встряхните цветы в пакете с крупной солью. Поместите в пакет (желательно с застежкой) необходимое количество цветов и добавьте туда крупную соль, затем аккуратно потрясите все это в течение 1-й минуты. Кристаллы соли выступят в качестве мягких абразивов, растворив пыль и грязь.
  4. Обрызгивайте Ваши цветы смесью из уксуса и воды и просто оставьте высыхать на воздухе.

Вот и все основные приемы, которые, как Вы могли заметить, не требуют больших усилий или денежных вложений.

Возврат к списку